28.06.2021
«Птицы друзья природы».

23 июня в Вознесенском  СДК прошла познавательно- игровая программа: «Птицы друзья природы». Дети вместе с ведущей вспомнили о великом многообразии птиц и их значении в природе. Узнали много нового и познавательного. В начале прошла разминка , где ребята ответили на вопросы ведущей. А затем они поучаствовали в конкурсах: «Весенний ветерок»- где из набора букв необходимо быстро отгадать название птиц .В конкурсе «Живые синонимы» ребята вспомнили, как говорят  в народе, используя названия птиц. В конкурсе «Узнай по портрету»  они  узнавали птиц по рисунку. Так же ребята вспомнили поговорки и пословицы о птицах. В финале ребята по голосам фонограммы отгадывали, что это за птица.

На открытой площадке Вознесенского СДК прошла познавательная программа «Скажи терроризму  - нет!». Ведущая  рассказала о трагических событиях, происходивших 1-3 сентября 2004 года в Беслане. Так же она напомнила присутствующим о действиях людей при угрозе террористических актов,  о бдительности и осторожности. В итоге проведённой беседы ребята узнали, что такое «терроризм», «террористический акт», «что означает слово «Штурм», «кого называют заложником», как нужно вести себя, в случае, если попали в критическую  ситуацию  и как помочь пострадавшим.. Вспомнили так же жертв и других терактов, происходивших в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны. Ребята с интересом  поучаствовали в викторине «Антитеррор».

Мы молодежь, по сути, мы большие дети
Ведь каждый был однажды молодым
А дети это завтра всей планеты
В их руки мы весь мир вручим                                                                                                                                     27 июня в России  отмечают  День молодежи. День молодежи — это праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее нашей страны. Это торжество тех, кто будет способствовать развитию России и ее процветанию. День молодежи — праздник юных веселых активных людей, перед которыми открыты все дороги.  28 июня на площадке Вознесенского СДК прошла познавательно – игровая программа  «Молодежный калейдоскоп». Ребята узнали об истории праздника, познакомились с его традициями. С интересом поучаствовали в интеллектуальной игре, где им пришлось показать свои знания, смекалку, находчивость, вспомнить русские народные пословицы и поговорки, отвечая на вопросы ведущей. Победила дружба, победила молодость.

Дата создания: 28.06.2021 12:54
Дата последнего изменения: 28.06.2021 12:54