19.08.2019

В рамках районного конкурса инновационных форм работы в культурно - досуговых учреждениях " Клубные идеи" прошло мероприятие - Посиделки " Во горнице, во светлице". Хозяйка праздника пригласила всех гостей в горницу к самовару, угощения откушать, да гармошку послушать. Кто за пряхой сидит, кто за вышивкой, кто-то вяжет, а кто-то штопает носки. Все вместе окунулись в старину. Вспомноли русские народные обычаи, традиции. Гости праздника рассказывали пословицы, поговорки, отгадывали, загадки, скороговорили скороговорки, пели русские народные песни, песни небылицы, частушки, дети хороводы водили, играли в русские народные игры. Весело было. Коробейники угощали всех пирогами да баранками, пряниками да печеньем. Все остались довольны.

Дата создания: 19.08.2019 09:14
Дата последнего изменения: 19.08.2019 09:14